Благотворительность и наше Общество

Благотворительность и наше Общество

19.12.2020

Благотворительность и помощь бездомным животным  в нашей стране все еще вызывает неоднозначную реакцию. Далеко не все готовы вникать в социальные проблемы, которые существуют в обществе и даже часто их осуждают. 

К примеру, когда мы разместили в соцсетях пост о помощи кормом для одного больного  животного, нам написала одна девушка: “Ребята, это дно!”

А когда мы собирали средства “на всех” и предложили поучаствовать одному нашему знакомому, он ответил с ухмылкой: “Самим есть нечего!”  Причем знакомый в тот момент выкатывал из кассы супермаркета тележку продуктов.

Культура благотворительности еще формируется в нашей стране. В основном деньги собираются под конкретное животное, которое попало в беду, но сколько таких, которым нужна помощь каждый день? В разы больше! Животные ежедневно хотят кушать, они регулярно болеют, нет, не тяжело ( и о таком не будешь писать под заголовком “SOS”), но  с “завидным” постоянством. 

Чтобы помогать,  совсем не обязательно обладать большими финансовыми возможностями. Например, можно делиться своим временем и знаниями. Это зачастую может приносить даже больше пользы, чем финансы. 

Когда ты видишь результат от сделанного доброго дела и понимаешь, что можешь вносить свой личный вклад в улучшения мира вокруг, то уже не хочется останавливаться. И если пару десятков лет назад говорить о своем участии в благотворительности считалось глупым и чуть ли не неприличным, то сейчас известные люди  и крупные компании стараются привлечь как можно больше внимания к этому вопросу.

Благотворительность- это ваша личная социальная ответственность, личный вклад в благополучие общества, в воспитание ваших детей.

Трендом во всем мире становится так называемая “легкая благотворительность”. 

Это необременительные, а самое главное регулярные взносы в ту область помощи, которая вам ближе.  Также под этим понимается, что если вы живы, здоровы и относительно благополучны, то это ничего не значит, если вы не приносите пользу обществу. 

Не надо  вести учет добрых дел, просто старайтесь каждый день делать что-то хорошее для других. Делать добро не сложно!

наверх