Животные-невидимки

Животные-невидимки

05.02.2022

Собаки-невидимки. Щенки, взрослые, совсем старички. Они месяцами, а то и годами живут на передержках и имеют очень мало шансов найти себе дом.

 - Почему? - спросите вы. Потому что бесплатная или условно платная, а иногда и совсем платная передержка, если только она не домашняя и на ней не 2-3 питомца, превращается в крышу над головой, в теплый угол, в кормежку, но не закрывает потребности собаки  в общении.

А если она находится еще и далеко за городом, в далекой деревне, то то пиши пропало- никто не захочет ехать в такую даль, чтобы выбрать себе друга, а у кураторов нет времени и средств, чтобы возить знакомиться.

Собачки на таких дальних передержках очень тоскуют по вниманию человека. Один волонтер (кормилица) не может уделить время не то, что всем, а даже закрыть потребности в общении для одной собаки. Дел много. Надо варить ведра еды, таскать воду, убирать вольеры. И это помимо ухода за заболевшими постояльцами.

А как собаки вас встречают! Они воют! Воют как стая волков ночью в лесу и прыгают на решетки в вольерах! Только волки хотят вас повалить и  съесть, а эти, сытые, но недолюбленные хотят повалить вас и зацеловать! 

Малыши подпрыгивают в своем загончике и плачут: “Возьми меня на руки, мамочка!” Они просовывают свои блестящие носики в дырочку между прутьев и с мольбой смотрят глазками-бусинками: “Подойди, ну протяни же к нам свою руку!”

 

Да, не все готовы, к примеру, взять себе животное- инвалида или животное с хроническими заболеваниями. Но если вы готовы взять здоровое животное и конечно же приложить усилия для его воспитания, то почему бы вам не рассмотреть животных-невидимок на таких вот далеких передержках?

Дайте им шанс! Помогите им быть увиденными!

Помните, что спасая одного, вы спасаете двух- первого и второго, кто придет на его место.

наверх